Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?

23 апреля 2024 г.
Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?.

В группе «Ромашка» прошла тематическая неделя «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?». Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей.

Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

Ребята подготовительной группы вместе с Буратино, участвовали в викторине «Путешествие по сказке», они, создавали книжки-малыши, рисовали героев из любимой сказки и изготавливали закладки для книг.

В группе оформлена тематическая выставка «Наши любимые сказки». День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Подводя итоги недели, дети сделали вывод, что книга — это величайшее изобретение человека и ее надо беречь.

На этой странице